Concejo Municipal


Listado de Concejales y Concejalas para el período 2016-2020. Las fichas respectivas está en proceso de actualización.


Jorge Acosta Acosta

Afiliación política: Renovación Nacional (RN)
Profesión:
Cargo en el Concejo:
E-Mail: jacosta@munistgo.cl
Asistente:

Secretaria:

José Lagos | Fono: 227136772

Berta Tilleria | btilleria@munistgo.cl | Fono: 22713 6773


morgado

Alfredo Morgado Travezán

Afiliación política: Partido por la Democracia (PPD)
Profesión: Abogado
Cargo en el Concejo:
E-Mail: amorgado@munistgo.cl
Asistente:

Secretaria:

Mario Rojas | mrojaso@munistgo.cl | Fono: 227136583

Macarena Painepi Pañinao | mpainepi@munistgo.cl | Fono: 22713 6583


Natalia Contreras Figueroa

Afiliación política: Revolución Democrática (RD)
Profesión:
Cargo en el Concejo:
E-Mail: ncontreras@munistgo.cl
Asistente:

Secretaria:

Fuad Salamé || Fono: 22713 6606

María Arroyo ||Fono:22713 6606


veronica-castro

Verónica Castro Avello

Afiliación política: Democracia Cristiana (DC)
Profesión:
Cargo en el Concejo:
E-Mail: vcastro@munistgo.cl
Asistente:

Secretaria:

Cristian Mundaca | cmundaca@munistgo.cl | Fono: 22713 6141

Ximena Campos | xcampos@munistgo.cl | Fono: 22713 6133


Irací Hassler Jacob

Afiliación política: Partido Comunista (PC)
Profesión:
Cargo en el Concejo:
E-Mail: ihassler@munistgo.cl

 

Asistente:

Secretaria:

Alejandro Caballero || Fono: 22713 6058

 


 herrera

Leonel Herrera Silva

Afiliación política: Independiente-Sub pacto UDI
Profesión: Ex Futbolista Profesional y Profesor de Fútbol
Cargo en el Concejo:
E-Mail: lherrera@munistgo.cl
Asistente:

Secretaria:

Paulina Sandoval | psandovala@munistgo.cl | Fono: 22713 6777

María Jesús González | mjgonzalez@munistgo.cl | Fono: 22713 6776


Rosario Carvajal Araya

Afiliación política: Independiente
Profesión:
Cargo en el Concejo:
E-Mail: rcarvajal@munistgo.cl
Asistente:

Secretario:

Isabel Cayul | icayul@munistgo.cl | Fono: 22713 6624

Tusnilda Urra Alveal | turra@munistgo.cl | Fono: 22713 6624


Miguel Morelli Villalón

Afiliación política: Renovación Nacional (RN)
Profesión:
Cargo en el Concejo:
E-Mail: mmorelli@munistgo.cl
Asistente Técnico :

Asistente Político:

Secretaria:

David Inostroza | | Fono: 22 713 61 07

Valeria Arteaga | | Fono: 22 713 67 12

Carolina Zamora | | Fono: 22713 6107


Juan Mena Echeverría

Afiliación política: Independiente
Profesión:
Cargo en el Concejo:
E-Mail: jmena@munistgo.cl
Asistente:

Secretaria:

Víctor Sandoval | | Fono: 22713 6608

Carolina Gallardo | | Fono: 22713 6609